Наука

Изучив собранные за 25 лет из космоса и с Земли данные о Солнце, исследователи обнаружили волны, которые назвали «настоящей загадкой». Таинственный набор волн, исходящих от Солнца, по необъяснимым причинам распространяется в три раза быстрее, чем предсказывалось ранее. Ученые предполагают возможность открытия новой «захватывающей физики».

Чуть раньше

Смысл жизни делает человека счастливее, однако из этого правила есть исключение: богатство позволяет отказываться от поиска смысла своего существования.

Робот, ноги которого сконструированы по образцу конечностей птиц, не умеющих летать, хорошо бегает по пересеченной местности и стоит вертикально при отключенных двигателях

Биоинженеры из Университета Райса научились побеждать поздние стадии рака у мышей всего за 6 дней. Новый метод может пройти клинические испытания на людях уже в конце года.

Исследование Университета Эссекса теоретически выявило самого скучного человека в мире и пришло к выводу, что заниматься скучными делами опасно для жизни.

Как показало немецкое исследование, риск заболевания у больных, выздоровевших от Covid-19, на 28 % выше, чем у людей, перенесших заражение другими респираторными вирусами