Начало Обзоры Как выбрать качественную межкомнатную дверь

Как выбрать качественную межкомнатную дверь

Обзоры
/ 2665 0
Как выбрать качественную межкомнатную дверь

Без установки межкомнатных дверей не может обойтись ни один серьёзный ремонт. Понятное дело, если Вы меняете обои, стелите новый пол, устанавливаете новый потолок, то невозможно оставить старую дверь. Поэтому выясним, как выбрать качественную дверь.

Прежде всего, необходимо определиться с материалом. Двери бывают из МДВ и ДСП, покрытые, как правило, плёнкой ПВХ или искусственным шпоном; из массива различных пород дерева и ламинированные двери. Двери сделанные из различных пород дерева самые дорогие.

Далее необходимо обратить внимание на внутреннее наполнение двери. Это особенно актуально, если Вам необходима хорошая звукоизоляция в комнате. Самые дешёвые двери состоят из соснового бруска, который закрепляют только по периметру, а оставшееся пространство заполняется перемычками в виде сот, заделанных гофрокартоном. Дорогие двери состоят из наборного массива. Последние, соответственно, обеспечивают лучшую звукоизоляцию.

Производитель также играет немало важную роль и на него необходимо также обратить внимание. Лучше всего выбирать известного производителя, работающего на рынке не менее пяти лет.
Таким образом, руководствуясь данными советами, Вы сможете завершить свой ремонт, установив у себя надёжную и качественную межкомнатную дверь. Удачной покупки!

Ваше мнение
7 + 8 =