Начало Обзоры Модные тренды 2014: сарафаны

Модные тренды 2014: сарафаны

Обзоры
/ 4649 0
Модные тренды 2014: сарафаны

Сарафан появился еще задолго до рождения первого прославленного модельера. Однако даже сегодня этот элемент одежды представлен в широком ассортименте в коллекциях ведущих домов моды. При этом сарафан – это не только дань истории, но также очень эффектный и стильный наряд.

В 2014 году дизайнеры рекомендуют девушкам включить модный сарафан не только в летний, но и в осенне-зимний гардероб. При этом в жаркую погоду стоит отдать предпочтение лёгким, воздушным и разноцветным платьицам, а в более прохладную - моделям, выполненным из более плотных, тёплый и однотонных материалов.

Актуальная длина модных сарафанов 2014 зависит от сезона. Например, летом и весной одинаково популярны будут две противоположности – мини и макси, а в более прохладных временах года (осенью и зимой) - длина миди.

Что касается трендовых фасонов модных сарафанов, то они достаточно просты и предсказуемы. Однако дизайнеры все же нашли чем удивить представительниц прекрасного пола в 2014 году – расцветкой и декором.

Даже осенние и зимние модели сарафанов проникнуты исключительным стилем и изысканностью. Сарафан для зимы 2014 – это вовсе не серое "пятно", а довольно оригинальная и статная одежда, которая великолепно подойдет для официальных мероприятий. Особенно интересно смотрится декор подобных платьиц. Модные тренды от Lacoste ярко подчеркнут ваш образ. Сарафаны, предназначенные для осени и зимы 2014, имеют минимум отделки, но выглядит она очень эффектно. Например, самые популярные виды декора - объёмные металлические броши, украшенные жемчугом и камнями, позолоченные пуговицы и крупные булавки. Некоторые модели, представленные в коллекциях именитых кутюрье, украшены кожаными вставками, которые придают изделиям особую строгость и элегантность.

Характерные особенности летних сарафанов – максимально открытая спина, глубокое декольте, высокая линия талии, наличие оборок и рюш в области лифа и подола, А-образные и трапециевидные силуэты. Сарафаны длины мини, предоставленные в последних коллекциях, выполнены в основном из кружева и денима. Ну а модели длиной в пол - из легкого и воздушного хлопка, струящихся шелка, атласа.

Расцветка модных сарафанов весны и лета 2014 рассчитана на поднятие настроения. Самые актуальные оттенки – малиновый, красный, фиолетовый и синий. Что касается принтов, то сарафаны, предназначенные для тёплых сезонов, украшены различными узорами в виде животных и геометрических орнаментов, а также рисунками в этнических мотивах.

Модницы, если вы в 2014 году решите пополнить свой модный гардероб стильным сарафаном, помните о том, что весенне-летние модели великолепно сочетаются с крупными и яркими украшениями, а осенне-зимние наряды - с изящными аксессуарами, выполненными из драгоценных металлов.

Ваше мнение
2 + 6 =