Начало Обзоры Основные преимущества паркетной доски

Основные преимущества паркетной доски

Обзоры
/ 4075 0
Основные преимущества паркетной доски

Паркетная доска – это одно из современных напольных покрытий, которое, помимо вполне доступной себестоимости, также характеризуется широким разнообразием внешнего оформления, что позволяет достойно украсить любой дом или квартиру за сравнительно небольшие деньги.

Невысокая себестоимость сырья достигается за счет того, что оно производится не целиком из дорогостоящей породы древесины, а имеет трехслойную структуру. В качестве основания используется слой фанеры, средний слой производится из ламелей из недорогих хвойных пород, а вот лицевой, который и определит внешний вид будущего пола, производится из шпона дорогостоящих древесных пород. Особенностью структуры паркетной доски является то, что древесина во всех слоях располагается перпендикулярно к соседним, за счет чего удалось значительно повысить ее прочность. Средний срок службы покрытия составляет около 25 лет, но при правильном уходе он может быть еще увеличен.

Если говорить о других преимуществах материала, то сюда стоит отнести полную экологичность, долговечность, достаточно высокий уровень устойчивости к влаге, повышенные показатели по тепло- и звукоизоляции. Важным достоинством является и простота монтажа материала, ведь его укладка отнимает немного времени и сил. Поставляется такое покрытие в виде отдельных панелей, которые соединяются между собой при помощи замков специальной конструкции. В загородных домах широко применяется вагонка из лиственницы. Ее экологичность и преимущества на лицо. К тому же себестоимость гораздо ниже паркетной доски.

Декоративные свойства у паркетной доски также находятся на самом высоком уровне. Благодаря тому, что в качестве лицевого слоя применяются драгоценные породы древесины, в том числе и экзотические, Вы самостоятельно сможете подобрать цвет и оттенок материала в зависимости от общего вида отделываемой комнаты и собственных дизайнерских предпочтений. В целом, паркетная доска по своим декоративным свойствам ни в чем не уступает паркету, ламинату и другим современным напольным покрытиям.

Паркетная доска занимает видное место среди других напольных покрытий, ведь она обладает одним из наиболее выгодных сочетаний цены, качества и внешней привлекательности.

Ваше мнение
7 + 5 =