Начало Hi-Tech Ошибка в iOS 8 может приводить к потере документов из iCloud Drive

Ошибка в iOS 8 может приводить к потере документов из iCloud Drive

Hi-Tech
/ 3058 0
Ошибка в iOS 8 может приводить к потере документов из iCloud Drive

В популярной платформе iOS 8 обнаружена новая серьезная уязвимость, которая может привести к потере документов, загруженных в сетевое хранилище. По информации пользователей форума MacRumors, после использования функции полного сброса параметров системы могут также удалиться файлы пользователя из iCloud Drive. Восстановить документы после этого невозможно.

Стоит отметить, что после запуска сброса системы пользователю демонстрируется сообщение, что личные данные при этом не затрагиваются – процедура просто восстанавливает стандартные настройки. Потеря документов из каталога iCloud Drive – очень серьезная ошибка, хотя причина может быть только в программах Apple iWork (Numbers, Pages, Keynote и другие). К примеру, один из участников форума сообщил, что потерял документы iWork, однако файлы других программ iCloud остались на месте.

Журналисты MacRumors проверили жалобы пользователей – сброс параметров действительно приводит к удалению документов iWork, загруженных в iCloud.com и iCloud Drive. Дождавшись синхронизации с Mac (использовалась система OS X Yosemite), представители издания обнаружили, что файлы были удалены и с компьютера. Файлы TextEdit и Preview остались на прежнем месте (iPhone не имеет к ним доступа).
Некоторые пользователи уже отправили соответствующий запрос в Apple. Один из пострадавших сообщил, что его аккаунт переведен в режим устранения неисправностей – служба поддержка пытается восстановить информацию.

Инструмент iCloud Drive появился в OS X Yosemite и iOS 8 в качестве альтернативы службам вроде Dropbox. Сервис позволяет хранить документы на внешнем сервере, работая с ними с различных устройств. Специалисты рекомендуют пользователям iOS, использующих функцию iCloud Drive, пока воздержаться от сброса параметров на мобильном устройстве

Ваше мнение
4 + 6 =