Начало Бизнес Банк «Югра» намерен открыть 10 новых офисов на Дальнем Востоке

Банк «Югра» намерен открыть 10 новых офисов на Дальнем Востоке

Бизнес
/ 2082 0
Банк «Югра» намерен открыть 10 новых офисов на Дальнем Востоке

Представители банка «Югра» заявил, что кредитная организация планирует открыть в Дальневосточном регионе 10 новых отделений. Кроме того, в Банке отмечают, что для нового проекта будет разработана особая программа кредитования совместных российско-японских и китайско-российских проектов. Об этом журналисту «ТАСС» поведал президент банка Алексей Нефедов.

Один из крупнейших банков страны, не мог не заинтересоваться стратегией развития Дальнего Востока, сказал руководитель финансово-кредитной организации.

Банковские институты — это один из элементов жизнеобеспечения любого человека, потому банк и решил идти за своими клиентами. Эксперты оценили потенциал региона как самый высокий, поэтому до конца 2017 года банк планирует открыть 10 новых отделений в Дальневосточном федеральном округе в частности: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловске-Камчатск, Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре.

В кредитной организации также намерены до конца 2016 года расширить линейку корпоративных кредитов на 10 млрд. рублей, из них 1,5 – 2 миллиарда будут направленны на Дальневосточный регион. Специально для компаний, участвующих в государственных заказах, банк «Югра» подготовил новое предложение, облегченный доступ к механизмам банковских гарантий. Ещё одной новинкой стала специальная программа кредитования МСБ на Дальнем Востоке.

В банк «Югра» объявили о разработке специальной программы кредитования совместных российско-японских и китайско-российских проектов. Планируется открыть расчётные счета банка для операций в юанях и подписать кредитные соглашения по Китаю.

Банк «Югра» — универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%

Ваше мнение
9 + 1 =