Начало Рейтинги Самые дорогие города мира

Самые дорогие города мира

Рейтинги
/ 3147 0
Самые дорогие города мира

Из новейшего доклада следует, что хлеб в Москве стоит в три раза дороже, чем в Лондоне. Самым дорогим городом мира всё ещё является Токио, а Осло и Осака находятся в первой пятёрке. Опубликованный недавно рапорт "Стоимость жизни в городах мира-2011", т.е. мировые исследования средств содержания, открывает нам существенные изменения, которые произошли по сравнению с прошлым годом.

Одним из государств, которое быстрыми темпами стремится вверх в рейтинге, является Австралия. Причиной этого является сильный австралийский доллар, который ощутимо увеличил стоимость жизни в Сиднее (6 место среди самых дорогих городов мира), Мельбурне (7), Перте (13) и Брисбене (14). Все эти города находятся на рекордно высоких для себя позициях.
Европейские города занимают примерно половину из первых 50 дорогих городов мира, при этом Осло находится на 2 месте, Париж – на четвёртом, а Франкфурт и Женева на восьмом и девятом соответственно.

Исследование показывает, как сильно изменилась структура хозяйствования в государствах на протяжении последних десяти лет. Например, азиатские города становятся всё более дешёвыми для жизни. Гонконг, который десять лет назад занимал третье место в рейтинге, теперь упал на 22 место. Шанхай опустился с 16 на 48 место, а Пекин упал с 11 на 64 позицию.
Некоторые азиатские города не подходят под этот стереотип, первый из них - Бангкок, который в 2001 году занимал 108 месте в списке, теперь же удерживает 66 позицию. Джакарта также повысила свой рейтинг до 35 места (77 место в 2001 году).

Из опубликованных материалов, можно также увидеть, что американские города имеют общую тенденцию к падению рейтинга. Примером этому может служить Нью-Йорк, который еле поместился в число первых 50, заняв 49 место. Оказывается, что сегодня Нью-Йорк, является более дешёвым, нежели Чикаго и Лос-Анджелес. Самый дешевый населённый пункт США Атланта по дороговизне стоит в одном ряду с украинским Киевом.

Ваше мнение
8 + 5 =