Начало Общество Росавиация лишила лицензий 3 авиакомпании

Росавиация лишила лицензий 3 авиакомпании

Общество
/ 2939 0
Росавиация лишила лицензий 3 авиакомпании

Как стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте, на прошлой неделе компания Росавиация лишила 3 авиационных компании лицензий и сертификатов, дающих разрешение осуществлять перевозки пассажиров и грузов на своих самолетах. В немилость Росавиации попали такие компании как «ЯК Сервис», «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации», а также компания «Илин».

Стоит отметить что компания «ЯК Сервис» лишилась сертификата из-за авиационного происшествия. Остальные же две компании потеряли свои лицензии на почве их же заявлений. Кстати именно компании «Як Сервис» принадлежал разбившийся 7 сентября самолет Як-42, в котором летела хоккейная команда «Локомотив». Проведенная проверка, в которой принимала участие, независимая комиссия показала, что один из самолетов имел просроченную систему управления.

Также были выявлены случаи когда пилоты выходили в рейс вместо того чтобы заниматься повышением своей квалификации, что является недопустимым. Полный же перечень вех авиакомпаний, у которых были отозваны лицензии в этом году, опубликован на официальном сайте Росавиации. Так же многими авиакомпаниями производилась доставка из Балканского региона. Автомобильная доставка груза из Болгарии, Турции, Греции, Румынии, Македонии, Сербии в Российскую Федерацию.

Ваше мнение
2 + 7 =