Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Facebook»

Общество

В 2014 году Фейсбук сделал богатыми людьми сооснователей WhatsApp Яна Кума и Брайана Эктона, купив их мессенджер за $16 млрд. Кум управляет сервисом как подразделением Фейсбука, а Эктон, «стоящий» около $6,5 млрд, уволился, основал некоммерческий фонд и «проголосовал» суммой в $50 млн за коммуникационный криптопротокол Signal с одноименным мессенджером.

В Мире

Директор по стратегии TMT Investments Герман Каплун считает, что потенциал роста для акций Facebook ничем не ограничен. Несмотря на то, что соцсеть Snapchat опередила Facebook по темпам роста числа активных пользователей за квартал (на 5% вырос Snapchat, на 3% Facebook), для роста проекта Марка Цукерберга нет никаких сдерживающих факторов.

Общество

Разрыв богатства и бедности в мире достиг новых умопомрачительных рекордов. Состояние восьмерых богатейших землян уже сравнялось с «достатком» всех беднейших. Один процент самых богатых людей обладает 50,8% мирового состояния, посчитала благотворительная организация Oxfam.

Hi-Tech

Facebook вновь запустила сеть Atlas, предоставляющую рекламодателям возможность отслеживать эффективность проектов на различных устройствах.

Hi-Tech

Запущенная в 2004-м сеть Фейсбук взяла отметку в 250 миллионов подписчиков в 2009 году. В середине лета 2010-го руководство сервиса объявило от регистрации 500 миллионов аккаунтов.

Hi-Tech

На днях консорциумом Всемирной паутины был запущен новый ресурс webplatform.org. Создавался сайт при участии таких компаний, как Google, Apple, Microsoft, Facebook, Nokia, Mozilla, а посвящен он веб-технологиям.

Hi-Tech

Как стало известно из сообщений западных средств массовой информации компании HTC и Facebook на сегодняшний день активно занимаются разработкой нового совместного смартфона.

Hi-Tech

Ярый защитник природы начал бороться против использования в качестве энергоресурсов крупных компаний обычного угля.

Hi-Tech

Компания Diesel разработала уникальный программный продукт, позволяющий офисным лентяям пользоваться социальной сетью даже не смущаясь перед начальником.

Hi-Tech

Компания Amplicate совместно с Facebook и Twitter провели исследования и опубликовали список наиболее популярных брендов производителей ноутбуков.

Hi-Tech

Facebook стал настолько популярным в Британии, что запросто переплюнул всю сетевую порноиндустрию. В январе каждый восьмой клик приходился на социальную сеть.

Рейтинги

На днях журнал Forbes снова опубликовал рейтинг самых богатых людей мира. В 2011-й год всего вошло 1210 долларовых миллиардеров с общей суммой 4,5 триллиона долларов США.

Hi-Tech

Warner Brothers идёт в ногу со временем. Студия решила транслировать фильмы онлайн через социальную сеть Facebook. Доступ будет стоить около 3$ за двое суток.

Hi-Tech

По оценкам специалистов, популярная социальная сеть за 2 месяца подорожала практически на 30%. Несколько лет назад основателю предлагали продать Facebook за 1 миллиард долларов США, но он продолжил развивать ресурс самостоятельно и добился большего успеха.