Новости с организацией «IMA»

В Мире

Органы чувств калифорнийских двухточечных осьминогов эволюционно родственны рецепторам человеческого мозга.

В Мире

Калифорнийский университет разработал новую программу, целью которой является обучение студентов тому, как вести трудные разговоры на рабочем месте, в том числе тому, как увольнять людей.

В Мире

Бренд создал линию, предназначенную для помощи женщинам, переживающим менопаузу. Покупатели Primark были ошеломлены его ассортиментом одежды для зрелых женщин, многие назвали его «фантастическим».

В Мире

Завтра, в среду, 28 сентября Канада закроет границы для собак, в том числе выставленных на продажу или усыновленных, из более сотни стран, которые считаются подверженными высокому риску собачьего бешенства. Это встретило яростное сопротивление спасателей и защитников животных, но Канадская ветеринарная медицинская ассоциация заявляет, что необходимо защитить людей и собак от смертельной болезни.

В Мире

Британский «винный специалист №1» Majestic открыл трехдневную вакансию Винтерна. Ему заплатят £600 за то, чтобы он слетал в Португалию и выпил там лучших вин – один или в компании с избранным другом. А потом для сравнения еще раз – дома. Это должно решить вопрос, действительно ли вино в отпуске вкуснее.

В Мире

Во временном книжном магазине на курорте Сонева-Фуши открыта вакансия для «босоногого книгопродавца», который будет жить и работать в течение года, начиная с октября. За работу платят $750 в месяц, но кроме того, продавец книг будет бесплатно жить на вилле на атолле Баа, ночь на которой стоит $36,5 тыс. в сутки. Кроме обуви, на этом острове запрещены новости.

Общество

Ученые разработали «лунный город» с искусственной гравитацией, чтобы изучить возможности рождения детей в космосе.

В Мире

Несколько китайских застройщиков стали принимать еду в качестве оплаты за дома, пытаясь привлечь покупателей.

В Мире

Сайты, на которых используются эти шрифты, из России не открываются.

В Мире

Таковы результаты совместного июньского опроса ACCA (объединение крупнейших специалистов в области финансов и аудита) и IMA (Института управленческих бухгалтеров). Опрошенные топ-менеджеры, финдиректора, аналитики и прочая элита большого бизнеса отмечают крайний упадок и ожидают еще большего.

В России

Компания Monotype Imaging, владеющая правами на многие популярные в российском ПО шрифты (в том числе Таймс Нью Роман, Ариал, Курьер Нью, Гельветика и т. д.), запретила использовать их в ПО России вследствие введения новых санкций США.

В Мире

Ученые скрестили рентген с 3D-сканированием и стали получать объёмное цветное изображение внутренностей человека без вскрытия.

Общество

В преддверии Олимпиады-2020 в Токио некоммерческая благотворительная ассоциация «Imagine Oneworld Kimono Project» с острова Кюсю, стремящаяся сохранять национальные традиции пошива этой традиционной японской одежды, создала кимоно о России. Там среди прочего изображена пара огромных бутылок водки.

Hi-Tech

Горячие поклонники платформы Macintosh уже несколько лет ждут, когда Apple выпустит свой первый iMac с дисплеем Retina.

Общество

26-27 ноября 2011 года в рамках социального проекта «Единый спорт – Единая семья» состоятся «Официальные московские рейтинговые соревнования» по акробатическому рок-н-роллу.

Автоновости

Хорватская компания Rimac Automobili представила во Франкфурте невообразимый автомобиль. 1088 лошадок смогут протащить 600 км. без зарядки на электротяге!