Новости с организацией «Science»

В Мире

Генетики сделали открытие, которое может привести к новым стратегиям предотвращения бактериальных инфекций

Общество

Ученые из университета Сассекса обнаружили, что всего два нейрона в мозгу содержат ключ к объяснению того, как принимаются сложные поведенческие решения.

Птица додо не вернется в ближайшее время. Как и шерстистый мамонт. Но компания, работающая над технологиями по возвращению вымерших видов, уже привлекла огромные инвестиции, хотя ряд ученых скептически относится к возможности воскрешения или не считает его хорошей идей.

В Мире

Британские алкоголики пройдут терапию с помощью кетамина, которая должна решить, помогает ли это им дольше не употреблять алкоголь.

В Мире

Японская технологическая компания Science, специализирующаяся на инновациях для ванных комнат и кухонь, обнародовала планы по производству стиральной машины для людей.

В Мире

Используя электростимуляцию, ученые сделали рефлексы участников эксперимента сверхчеловеческими.

Общество

По замерам научного журнала Science Advances, в Европе загрязнение светом дошло до 99%, в зоне этого загрязнения постоянно проживает 83% населения Земли. В мегаполисах типа Гонконга по ночам уже не видать звездного неба. С каждым годом света на Земле становится всё больше, и это плохо. Феномен светового загрязнения ещё не изучен, но уже очевидны последствия.

Власть

После того, как заблокированными оказались многие научные и образовательные ресурсы, общество научных работников потребовало от премьера незамедлительно пресечь «вредоносную деятельность» Роскомнадзора.

В Мире

Индийский совет по медицинским исследованиям (ICMR) наложил запрет на эксперименты по воскрешению людей.