Важно знать

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Журнале экологии животных, текущие меры по защите пастбищ на Цинхай-Тибетском нагорье, которые были введены в 2000 году и направлены на искоренение мелких роющих млекопитающих, таких как пищуха и цокор, на самом деле наносит ущерб местной экосистеме и должны быть остановлены.

Чуть раньше

Ученые создали тест, с помощью которого можно выявить неправильные формы белков на ранней стадии болезни Паркинсона и раньше поставит диагноз.

Ужасный гриб бледная поганка содержит один из самых ядовитых природных токсинов - α-аманитин. Но, возможно, существует противоядие от него, которое до сих пор нигде не применялось.

Прием типичного для диетических напитков коктейля подсластителей может изменить поведение лейкоцитов: они модулируют активность своих генов, а также выработку определенных иммунных мессенджеров.

Используя визуализацию мозга, исследователи увидели различия в нейронных схемах, способствующих формированию привычек, у больных с расстройством пищевого поведения.

Ученые расшифровали механизм подавления воспаления при ревматоидном артрите, применив антитела иммуноглобулина G.