Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

В России

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин посетил Петербург. Там он встретился с губернатором Александром Бегловым. Как сообщают источники, ставленникам градоначальника в Смольном есть, чего опасаться.

Чуть раньше

Временно исполняющий обязанности главы Комтранса Валентин Енокаев признал некоторые проблемы у его ведомства, возникшие во время третьего этапа транспортной реформы.

Совет муниципального района «Печора» отклонил решение своего главы о повышении его зарплаты до 400 тыс. рублей.

В представлении многих россиян застройщики – это бандиты-хапуги, которые пойдут на все ради получения сверхприбыли. Именно такими девелоперов показывают в новом сериале «Закрыть гештальт», считает автор ТГ-канала «Занимательная конспирология».

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Станислав Гадзиковский считает, что закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) направлен против петербуржцев. Жители «хрущевок», не проявляющие гражданской позиции, могут узнать про реновацию лишь когда их поставят перед фактом переселения из своих квартир.

Действующий чиновник Ленобласти Сергей Харлашкин оказался под арестом. Он проходит по делу о банкротстве «Метростроя», который ранее возглавлял. Аналитики сообщили, что чиновник может быть связан с «курортной мафией», и полагают, что Харлашкин – не последний, кто может лишиться своего места.