В России

Отчет Комблага Смольного о формировании «комфортной и доступной» среды для людей с ограниченными возможностями вызвал возмущение у жителей Санкт-Петербурга. Они напомнили властям и губернатору Александру Беглову о реальном положении дел о проблемах города.

Чуть раньше

По информации министра образования, зампреда правительства Приморского края Эльвиры Шамоновой, благодаря тигроведению школьники познакомятся с основами экологии, местной природой, научатся бережному обращению с ней. Таким образом будет прививаться любовь к родному краю и животным.

В ПДД его нет, а на дорогах Сочи – есть.

Петербургский фонда «Победа» запустил свой сайт, через который все желающие могут оказать помощь в восстановлении Мариуполя. Поучаствовать в возрождении города-побратима жители Северной столицы могут не только деньгами, но и волонтерской деятельностью.

Прогулки по заброшенным зданиям, пожары и несчастные случаи на аварийных городских объектах – это следствие пренебрежения Смольным своими обязанностями и нарушения Градостроительного кодекса. Так прокомментировал общественный деятель Александр Колос видео, на котором группа молодых людей гуляет по крыше выходящего на Обводный канал корпуса фабрики «Красный треугольник» незадолго до пожара.

Некачественная работа регоператора «НЭО» привела к росту популяции крыс. На это указывает ряд жалоб горожан на портале «Наш Санкт-Петербург». Нежелание Смольного замечать проблему может привести к распространению инфекционных заболеваний среди горожан.