В России

Чуть раньше

Ветераны Санкт-Петербурга обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить родственников губернатора города Александра Беглова, а также чиновников Смольного на возможность участия в частичной мобилизации.

Минтранс повысит предельные цены проезда по платным дорогам. Километр будет стоить для легковушек 5-8 руб. вместо 3 руб. сейчас. Аналогичный рост будет для грузовиков и автобусов.

О сокращении своих сбережений после 24 февраля сообщил каждый 5-й россиянин (21%), у 43% не осталось ничего на «черный день». У 34% никаких накоплений как не было, так и нет. Однако 5% жителей РФ приумножило капиталы, выяснил ВЦИОМ.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пытается скрыть свои провалы в организации частичной мобилизации за хвалебными материалами в местных СМИ. Об этом пишет в своем Telegram-канале политтехнолог Дмитрий Свиридов.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о том, что ошибочно мобилизованный студент вернулся домой. Такая «помощь» может носить показной характер. После старта частичного призыва, в Петербурге не раз наблюдались случаи с незаконной мобилизацией. В большинстве случаев администрация Смольного игнорирует ситуацию.