В России

Чуть раньше

Общественная организация «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой взять под контроль список чиновников и депутатов Санкт-Петербурга, а также их родственников, которые могут попытаться избежать частичной мобилизации.

Власти Великобритании и США опасаются, что власти России могут мобилизовать их граждан и настоятельно рекомендуют немедленно покинуть страну.

Сотрудники АНО «Диалог» не хотят участвовать в частичной мобилизации. Именно поэтому многие из них покидают Россию.

Утро 26 сентября выдалось для петербуржцев тяжелым не только из-за первого рабочего дня недели, но и из-за 7-8 бальных пробок. Самый длинный затор был зафиксирован на внутреннем кольце КАД от Оккервиля до Октябрьской набережной длиною 7,5 км.

В Северной столице из-за плотной жилой застройки практически не осталось участков для производственных объектов, что тормозит развитие сферы бизнеса, сообщает «Деловой Петербург». Причиной тому могло стать активное лоббирование чиновниками Смольного интересов девелоперов, из-за которых большая часть предпринимателей, вероятно, переедет в Ленобласть.