Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Наука

Рабочий вариант документа, подготовленный ученым из топа-25 самых авторитетных исследователей космоса и главой агентства анализа аномалий Пентагона, заявил о возможном нахождении в Солнечной системе инопланетного материнского корабля, отправившего на Землю крошечные зонды.

Чуть раньше

Немногие блюда возбуждают больше вкуса, чем сочный кусок говядины. Один опрос, проведенный в 2014 году, показал, что любимой едой американцев был стейк. К сожалению, готовя так много коров, люди медленно «поджаривают» себя.

Астрономы предупредили, что световое загрязнение, создаваемое растущим числом спутников, вращающихся вокруг Земли, представляет собой «беспрецедентную глобальную угрозу». Ночное небо, как мы его знаем с незапамятных времен, может просто исчезнуть.

Наша планета хорошо скрывает свои шрамы. Это плохо, поскольку свидетельства предыдущих ударов астероидов могут помочь лучше спланировать действия при следующем катастрофическом столкновении. Недавний анализ показал, что эти шрамы в разы хуже.

Благодаря химической модификации аминокислот и пептидов биомолекулярное стекло разлагается в почве и компосте, а также может расщепляться организмом без последствий для здоровья

Теория "паутины деревьев" остается спорной. хотя существует огромная сеть грибковой паутины в лесной подстилке, через которую происходит обмен питательными веществами и сигналами