Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Люди боятся использовать мышьяк из-за токсичности и канцерогенности, однако учёные настаивают, что в определённых дозах и комбинациях с другими веществами он может оказывать прекрасное противомикробное и даже противораковое действие.

Чуть раньше

Приток мигрантов за прошлый год составил 124,9 тысячи человек. Это самый низкий уровень, начиная с распада СССР

Огромное количество россиян столкнулось с самой нелепой проблемой, которую только можно представить. Им пришлось доказывать факт собственного существования. Юридически они считались мёртвыми и были лишены прав на соцвыплаты, банковские счета и т. п.

В отсеках для багажа появятся детские, спальные и переговорные комнаты. Первыми лайнерами с «живым багажом» станут А330 и А350.

По данным Института Гэллапа, пятая часть россиян, если бы могла, уехала в другую страну. Это самый большой процент, начиная с самого первого опроса (2007 год). Меньше всего россиян мечтало уехать прямо перед Крымом, в 2014 году – всего 7%.

По новейшим данным Institute for Health Metrics and Evaluation и Health Effects Institute, в 2017 году из-за загрязнения воздуха умерло 99 тысяч россиян.