Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Чуть раньше

Пёс активистки организации Wild Keepers сначала просто играл с пластиковыми бутылками, а затем начал по-настоящему помогать своей хозяйке убирать мусор.

Молли Уайт (вторая слева), проживающая в Девоне, решила провести выходной в парке развлечений в компании друзей. На американских горках ей стало плохо, хотя раньше таких проблем не было. Молли обратилась к врачу и таким образом вовремя узнала об ужасном диагнозе.

Мы привыкли к страшным картинкам с горами пластиковых бутылок на берегах океанов, не замечаем пластиковый мусор под ногами. Но недавнее открытие еще может шокировать: мы вдыхаем пластиковый мусор, который летает даже в воздухе.

В Каледонском университете Глазго с помощью датчиков, реагирующих на движение, подсчитали, что современные люди сидят в среднем на 2,5 часа в день больше, чем сами думают. Профессор Себастьян Частин рассказал, что в сидячем положении люди любого возраста и социального уровня могут проводить больше 10 часов.

Спутники, выпущенные на орбиту ещё в СССР, выбрасывают в космос опасные вещества, представляющие угрозу для других космических аппаратов, заявили в ЦНИИмаш.