Hi-Tech

Технологическая корпорация IBM представила прототип аналогового чипа ИИ, который работает как человеческий мозг и выполняет сложные вычисления в различных задачах глубоких нейронных сетей (ГНС).

Чуть раньше

Люди воспринимают мир преимущественно в трех измерениях. Однако недавно ученые начали исследовать перспективы «четвертого измерения» (4D), или синтетического измерения – нашего взгляда за пределы нашего физического мира. Ученые университета Миссури разработали новую форму метаматериала, основанную на методе 4D синтетического измерения.

Он использует 3D-печать для переработки останков космических кораблей и другого лунного мусора в полезные вещи с добавлением лунной пыли.

Уже через две недели для проверочных исследований могут быть доступны образцы сверхпроводника, который работает при комнатной температуре и способен коренным образом изменить мир.

Национальная лаборатория возобновляемых источников энергии (NREL) представила революционную технологию с использованием энергии волн. С помощью этой новой технологии электричество можно производить из волн и даже из одежды и автомобилей.

Ученые обнаружили, что Марс вращается быстрее, и продолжительность каждого марсианского дня постепенно сокращается. Ученые не знают, что происходит.