Hi-Tech

26-летняя жительница Флориды обвиняется во взломе компьютерной системы школы летной подготовки и запуске в воздух самолетов, отстраненных от полетов.

Чуть раньше

В конце ноября стартует «голливудская» миссия НАСА «DART» в стиле фильма «Армагеддон». Космический истребитель агентства атакует луну двойной системы Дидимос на скорости свыше 24 тыс. км/ч в 11 млн км от Земли.

Команда врачей и наноинженеров протестировала пластырь для вакцинации от коронавируса, изготовленный на трехмерном принтере и работающий лучше обычной инъекции шприцем

Гугл отключит все смартфоны на устаревших Андроидах. С 27 сентября владельцы таких девайсов потеряют доступ к почте Gmail, Ютубу, Гугл-картам и другим приложениям экосистемы.

Служба дорожной безопасности США NTSB попросила Теслу отложить запуск функции полного самообучения автомобиля (FSD) т. е. переход на полный автопилот, который компания собиралась запустить в ближайшие дни. Исследование MIT утверждает, что с FSD водители теряют бдительность и практически не смотрят на дорогу.

Из-за смартфонов 4 из 5 наших основных чувств атрофируются, утверждает 55-летняя британская исследовательница Сьюзан Денхэм Уэйд.