Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Hi-Tech

В одной из районных прокуратур Шанхая искусственному интеллекту доверили пост прокурора, и он уже вынес первое в истории «нечеловеческое» обвинительное заключение.

Чуть раньше

Безлимитный мобильный интернет в России уходит в прошлое по мере роста расходов операторов и нагрузки на сети. Крупнейшие российские мобильные операторы почти синхронно отменили безлимит в тарифных планах.

По прогнозу главы совета по развитию электронной коммерции ТПП РФ Алексея Федорова, в новом году бытовая техника в России подорожает на 13-15%, электроника на 9%, электроинструменты – на 11%.

Трудитесь ли вы на работе мечты или заняты повседневной рутиной, часть ваших обязанностей настолько утомительна, что хочется ее автоматизировать. Нашелся человек, воплотивший это желание в жизнь.

Параллельно они обнаружили, почему знаменитый щелчок пальцами суперзлодея Таноса, которым он разрушил половину вселенной, на самом деле был физически невозможен.

Контекстная реклама меняется в зависимости от наших разговоров, когда мы произносим слова из определенных наборов. Журналист Vice Сэм Николс (на фото) проверил это предположение, пять дней включая в речь слова, которые могут активировать прослушку.