Hi-Tech

Чуть раньше

Компания Промобот из Перми создала для обучения стоматологов робота-пациента Robo-C с оснащенной датчиками «умной челюстью».

Рамзан Кадыров написал Илону Маску, что Владимир Путин победит его в бою, но предложил свою помощь в подготовке к поединку. Илон Маск отказался.

Прообраз «Железного человека», покоритель Марса, создатель машины будущего Илон Маск предложил Владимиру Путину разрешить судьбу российской «военной спецоперации» в Украине боем один на один.

Глава Роскомоса Дмитрий Рогозин, как и его коллега Илон Маск, не чужд эксцентричности. Один первой отправляет на Марс личную Теслу с манекеном и музыкой Дэвида Боуи, другой красит ракеты под Хохлому. Дмитрий Рогозин вновь проявил себя с этой стороны, пригрозив обрушением МКС на США, а то и Китай.

Хакеры, идентифицирующие себя с коллективом Anonymous, на какое-то время отключили сайты Кремля, российского правительства, минобороны и Russia Today (RT) и угрожают взять «в заложники» российские промышленные системы управления. По классификации НКЦКИ ФСБ, уровень угрозы – критический.