В Мире

С ног на голову относительно привычной астрофизики перевернуто там всё. Гигантская планета вращается вокруг красного карлика всего в 4 раза больше нее по невероятно близкой орбите – с годом, длящимся 1,6 дня. Однако не падает на свою звезду. Это кажется невозможным – вот всё, что могут сказать по этому поводу астрономы.

Чуть раньше

Космический телескоп Джеймса Уэбба обнаружил сформировавшуюся на заре Вселенной группу галактик, которые настолько массивны, что, согласно современному уровню знания, не должны существовать.

Исследователи выяснили, что грибы «призывают» жуков-короедов, чтобы подкрепить их, выделяя специальный аттрактант, который они производят из еловой смолы.

Аутофагию — собственную систему утилизации отходов организма — можно активизировать ограничением питания, что создает лучший путь к здоровому старению.

После стимуляции позвоночника парализованные пациенты, перенесшие инсульт, могли с легкостью заниматься повседневными делами

Прокуратура смягчила обвинение в непредумышленном убийстве против Алека Болдуина, значительно сократив возможное тюремное заключение для актера, который держал пистолет, выстреливший на съемочной площадке фильма «Ржавчина» и убивший оператора фильма, украинку Галину Хатчинс.