Начало Происшествия Главу «Росбанка» арестовали за взятку

Главу «Росбанка» арестовали за взятку

Происшествия
/ 3154 0
Главу «Росбанка» арестовали за взятку

В МВД подтвердили сведения об аресте главы «Росбанка». Напомним, Владимира Голубкова задержали в момент получения 5-миллионной взятки. Видео с арестом уже попало в Сеть. Также стали известны подробности скандального дела. По неофициальной информации, на полученные деньги Владимир Голубков планировал съездить в Париж.

За огромную сумму глава «Росбанка» пообещал улучшить условия и продлить сроки кредитования. Арестовали его в момент получения части суммы. В качестве посредника в сделке выступила вице-президент данного учреждения. Она уже согласилась оказать помощь следствию.
Тамара Поляницына сообщила, что руководитель требовал с коммерческой структуры 5 миллионов рублей за свои услуги. Бизнесмены подобными средствами не располагали, потому у них не было выхода. Коммерсанты пошли в органы.

О личности пострадавшего бизнесмена пока не сообщается. За взятку Владимир Голубков, вероятно, получит около семи лет. Уголовное дело в отношении его открыто. О мерах пресечения для главы «Росбанка» ничего неизвестно.

Ваше мнение
1 + 6 =