Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Душ с максимальной пользой для кожи

Душ с максимальной пользой для кожи

Обзоры
/ 2266 0
Душ с максимальной пользой для кожи

В стремительном ритме современной жизни не всегда удается выкроить время для салонного ухода за телом. Рассмотрим, как можно правильно ухаживать за телом, затрачивая на это минимальное количество времени.

Каким должен быть душ, чтобы его влияние на кожу было максимально благотворным? Согласно аюрведе (восточной науке о здоровой жизни), принимать душ в утренние часы необходимо сразу после пробуждения. Аюрведа объясняет это так: ночью кожа освобождается от токсинов и все вредные вещества выделяются на поверхность. Нужно как можно скорее их смыть, иначе после пробуждения начинается обратный процесс – клетки кожи впитывают все, что находится на ее поверхности. Задача утреннего душа –смыть все ненужное и подпитать кожу полезными веществами. Если горячей воды нет - помогут современные водонагреватели, которые не оставят вас без душа даже летом в периоды отключения горячего водоснабжения.

Также необходим ежевечерний гигиенический душ. Водные процедуры вечером очистят кожу, помогут расслабиться и смоют негативную энергию и усталость, накопившуюся за день. Для ежедневного применения надо использовать мягкие сетчатые мочалки из синтетических волокон и поролоновые или натуральные губки. Массажные мочалки используются не чаще, чем один раз в неделю. В состав гелей для душа должны входить витамины и масла.

Современные смываемые кондиционеры для тела не вызывают ощущения липкости после нанесения и могут использоваться прямо во время принятия душа. Наносить их надо сразу после применения геля для душа на чистую влажную кожу. Теплая вода активирует элементы, входящие в состав кондиционера. После нанесения не нужно ждать пока средство впитается, достаточно просто смыть его. Кожа станет бархатистой, упругой и ухоженной. Эти ощущения сохранятся и после высушивания кожи полотенцем.

Смываемый кондиционер для тела можно подобрать к каждому типу кожи. Для сухой кожи необходим питательный, а для нормальной – увлажняющий смываемый кондиционер.

После душа кожу нужно увлажнить специальным молочком, кремом или лосьоном для тела.Применение таких средств по уходу за кожей тела позволит, не выходя из дома, ощутить себя в SPA-салоне.

Ваше мнение
4 + 9 =