Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Важно знать Как выбрать хорошие духи

Как выбрать хорошие духи

Важно знать
/ 3468 0
Как выбрать хорошие духи

В наше время рынок перенасыщен практически любыми видами товаров. Витрины пестрят красивыми упаковками, и простой покупатель зачастую может растеряться при таком огромном выборе. И, если вы впервые хотите выбрать хорошие духи для себя или в подарок кому либо, то вы найдете в этой статье краткие инструкции, как это сделать.

Первое, что хотелось бы отметить — это то, что гораздо больше шансов купить качественные духи в фирменных магазинах производителя. Но, здесь есть одно «НО». Цены на продукцию в таких магазинах чаще всего неоправданно высокие. И поэтому мы с вами ищем что-то более доступное, повышая риски купить подделку. Далее немного рассмотрим два разных способа: покупка через интернет или же в простом магазине.

Покупка духов в магазине

Приступая к осмотру духов, следует начать с упаковки. Осмотрите вид надписей на картоне, качество самого материала упаковки и наличие или отсутствие серийного номера партии. Если же номера нет, возможно, он нанесен на сам флакон снизу или под крышкой. С недавнего времени производителей обязали писать на упаковке полный состав изделия, а на подделках его часто нет. Достав флакон с духами, не откладывайте далеко упаковку. Оригинальный парфюм имеет желтый цвет, а если цвет отличается, то на упаковке должны быть указаны красители. Обычно хорошие духи не имеют пульверизатора.

Выбирайте духи без фанатизма, не нужно выливать на себя «пол флакона», достаточно нанести немного духов на запястья. Выветрившееся духи могут иметь отличимый запах от тех, которые только что нанесли.
Важным достоинством духов является их стойкость, которая в свою очередь определяется концентрацией парфюмерного экстракта, содержащегося в духах. В среднем, она составляет 20-30%, и для парфюмерии это самый большой показатель, этим обусловлена высокая стоимость духов. Хорошая стойкость запаха - около 5 часов. Вот основные способы убедиться в качестве парфюмерного продукта.

Покупка духов через интернет

Во второй части статьи хочу немного рассказать о том, как найти духи хорошего качества, доверяя одним лишь надписям и картинкам. Как известно, цены на товары в интернет-магазинах зачастую ниже, чем в их предшественниках, и хорошие товары иногда выгоднее заказывать в странах, где их изготавливают. Так, к примеру, американские духи можно найти на аукционе ebay более чем на 50% дешевле. При покупке на интернет-аукционах или в интернет-магазинах следует навести справки о продавце, почитать отзывы о товарах и хорошенько изучить его описание, чтобы не получить потом «кота в мешке».

Ваше мнение
5 + 6 =