Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Славный город Пенза

Славный город Пенза

Обзоры
/ 2285 0
Славный город Пенза
Конечно, в России визитными карточками страны считаются 2 столицы: административная - Москва и культурная - Санкт-Петербург. Но о государстве не судят по главным городам, какими бы значимыми и впечатляющими они ни были. Тем более, что в федерации хватает населенных пунктов, которые представляют огромный интерес с точки зрения культуры, истории, архитектуры, промышленности и т.п. Да и еще и в России, где проживает огромное количество представителей разных народов и сосредоточены колоссальные запасы природных богатств.

Взяв для примера любой город, можно увлечься информацией о его истории и значимости для страны. Чтобы не быть голословными, остановим свой выбор, скажем на Пензе. 2 года назад город отпраздновал свой 350-летний юбилей и естественно может поделиться многими интересными фактами из своей довольно богатой жизни. Пенза входит в сотню наиболее густонаселенных городов Европы - здесь проживает немногим более полумиллиона человек. Кстати, населенный пункт является административным центром одноименной области.

Город разделен на 4 административных района, наибольшее количество людей проживает в "Октябрьском". Пенза может похвастаться крупным ботаническим садом, где представлено немалое количество растений - здесь произрастают представители флоры даже из других частей света, в частности Северной Америки и Азии. Именно в ботаническом саду любят проводить свое время жители и гости областного центра, поскольку здесь и правда есть где погулять и на что посмотреть. Вообще же, Пенза весьма богата большим количеством зеленых насаждений на территории всего населенного пункта.

Естественно, такой крупный город живет насыщенной жизнью, постоянно происходят различные события. И вот чтобы как раз быть в курсе их и создан городской новостной портал Пензы - http://penzalife.info. Здесь все желающие смогут узнать самую актуальную информацию, касающуюся города, начиная от происшествий и заканчивая афишей самых знаменательных событий.

Ну и напоследок, хотелось бы остановиться на промышленности Пензы, поскольку здесь сосредоточено множество ее отраслей. Определяющими отраслями по праву считают металлургическая, в частности производство трубной продукции и машиностроение. Есть в городе и своя кондитерская фабрика, обеспечивающая регион сладким. В свободное же время пензенцы могут посетить различные культурные заведения, коих в городе предостаточно: кинотеатры, музеи, театры и мн.др.
Ваше мнение
8 + 2 =