Начало Рейтинги Десятка лучших антивирусных программ в 2011 году

Десятка лучших антивирусных программ в 2011 году

Рейтинги
/ 4942 29
Десятка лучших антивирусных программ в 2011 году

Антивирус – основная программа, которая способна защитить вас от многочисленных вредоносных вирусов, которые так и кишат в сети интернет. Стоит вам открыть зараженный сайт, как появляется возможность заразить ваш компьютер вирусом, который впоследствии способен даже уничтожить все ваши данные на компьютере и даже стереть информацию из BIOS. Стоит ли устанавливать антивирус или нет? Если вы профессионал с многолетним опытом работы за компьютером, возможно, вам не понадобится антивирусная программа, а вот всем остальным мы настоятельно рекомендуем задуматься о защите.

Выбирая антивирусную программу можно использовать и бесплатные версии, однако само слово «бесплатные» уже подталкивает на подозрение. Бесплатные антивирусы не дадут вам никаких гарантий. Стоимость годовой лицензии хорошего антивирусного программного обеспечения составляет 500-1000 рублей. За эти деньги ваш антивирус будет автоматически обновляться, загружая необходимые базы с официальных серверов.

Однако даже среди платных антивирусных программ есть удачные и не очень. Что бы помочь вам сделать правильный выбор, издание «Неделя Новостей» предлагает вам ознакомиться с десяткой лучших антивирусных программ, наиболее популярных во всём мире.

1. Shield Deluxe 2011

Shield Deluxe 2011Именно этот антивирус используют миллионы зарубежных компаний и частных клиентов. Отличительной чертой является низкая стоимость лицензии, обширная база вирусов, новая интеллектуальная система распознавания угроз. Антивирус использует минимум ресурсов системы, поэтому практически не затормаживает работу системы.

2. Trend Micro Titanium Antivirus 2011

Trend Micro Titanium Antivirus 2011Антивирус Trend Micro так же обладает не высокой стоимостью лицензии, поэтому его предпочитают многие пользователи. Антивирусная программа имеет все необходимые модуля для полноценной защиты компьютера. Кроме того, лицензия на использование покупается сразу на 3 года.

3. Norton Antivirus 2011

Norton Antivirus 2011Знаменитый во всём мире антивирус пользуется популярностью уже много лет. Удобная система поддержки ответит на ваши вопросы практически мгновенно. Большая часть защиты направлена на охрану от интернет-вирусов и спама. Программа автоматически проверяет обновления каждые 5-15 минут.

4. Panda Antivirus Pro 2011

Panda Antivirus Pro 2011Антивирус Panda отличается высокой скоростью сканирования и малой нагрузкой системы. Этот антивирус работает и нагружает систему на 30% меньше чем антивирус от Norton. Кроме того, антивирус обладает интеллектуальной системой самонастройки, что позволит даже новичку пользоваться этой программой без проблем.

5. ZoneAlarm Anti-Virus 2010

ZoneAlarm Anti-Virus 2010Антивирус разрабатывался специально для новичков. Стоит отметить, разработчики действительно на 5 баллов достигли результата. Антивирус настолько прост, что его сможет установить даже ребенок. Кроме того, он достаточно неплохо защищает компьютер от угроз.

6. ESET NOD32 Antivirus

ESET NOD32 AntivirusАнтивирус имеет встроенную функцию отката системы в случае повреждения вирусами системных файлов. Обнаружение и лечение вирусов, троянских программ, червей, рекламного ПО, шпионских программ, фишинга и руткитов – далеко не полный список возможностей этого антивируса.

7. Антивирус Касперского 2011

Антивирус Касперского 2011Уникальные разработки позволили добиться высоких результатов в области защиты данных. В России Антивирус Касперского наиболее популярен по ряду понятных причин. Служба поддержки отвечает на вопросы на родном языке, да и все инструкции составлены грамотно для российского пользователя.

8. Zone Alarm

Zone AlarmВ состав антивирусной программы входит уникальный двусторонний брандмауэр, с помощью которого можно самому отслеживать все входящие и исходящие соединения, и в случае подозрения на атаку, перекрывать их. Кроме того, антивирус имеет общее для всех клиентов ядро, с помощью которого программа способна самообучаться.

9. McAfee Antivirus Plus 2011

McAfee Antivirus Plus 2011Антивирус McAfee появился одним из самых первых. Именно этот факт даёт программному обеспечению огромный плюс. Обширная база вирусов даёт гарантию защиты от взлома даже самым новым типам вирусов. Кроме того, версия 2011 года, по заявлению разработчиков, будет работать в 8 раз быстрее своих предшественников, что так же положительно отразится на загруженности системы.

10. Computer Associates Antivirus 2011

Computer Associates Antivirus 2011CA Antivirus 2011 конечно же защищает от популярных вирусов, однако, его коньком является защита от шпионских программ. По мнению разработчиков, именно шпионскими программами пользуются злоумышленники чаще всего для получения доступа к паролям пользователей.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    Avast Free Antivirus еще улучшенный Pro Avast +100

  • Гость пишет:

    О чём спорите? Сколько людей,столько и мнений! Каждый выбирает продукт по потребностям и по кошельку! И каждый по своему прав!

  • Гость пишет:

    Dr.web рулит касперский хрень полная

  • Гость пишет:

    антивирус kaspersky crystal признан самым лучшим антивирусом в мире!!

  • Гость пишет:

    Dr.Web не забываем.... тож ничё антивирь..

  • Гость пишет:

    Все винлоки в основном наши( тобишь русские) - поэтому каспер и веб лучше всех их отлавливают .Порой кажется что они сами их и пишут .

  • Гость пишет:

    Правильно не говори раз не пользуешся или комп слабоват

  • Гость пишет:

    Во во гавно этот антивирусник.

  • Гость пишет:

    Я то же кучу рейтингов нашел. Были и такие что я эти антивируски никогда не слышал и не видел.

  • Гость пишет:

    Сам пользуюсь лет 5 в основном каспером (для пробы другие ставлю сибе и клиентам) и клиентам где то 30 человек поставил жалоб на пропуск вирусов не было. В противовес ноду, панде, авасту.

  • Гость пишет:

    обоснуй

  • Гость пишет:

    McAfee? ерунда.. тоже два раза пропускал банер... как и нортон... но вот в аваст за три года не разу ничего... кстати после хвалённого нод32 аваст кучу заразы.нашел.. а после каспера уже и не говорю

  • Гость пишет:

    кто платит деньги, тот и заказывает музыку ))))

  • Гость пишет:

    не считая вечного убийства рабочего стола проактивкой :))

  • Гость пишет:

    У нас McAfee Security-as-a-service 2 раза пробивал вирус 1.блокировка компьютера за просмотр порно заблокировано МВД. 2. Что-то похожее но уже заблокировано ФСБ Первая блокировка была очень мощная не удалось ничего сделать кроме как откат системы. Вторая удалось снять автозагрузку программы и удалить из папки Temp видимо писарь что-то не учел. В общем я в шоке от таких косяков со стороны McAfee 2 раза на одни и те же грабли. Поставил сейчас Каспера вот незнаю пропустит или нет. По специфике и ощущениям могу сказать, что каспер работает где-то тут рядом с компом, а Макафи удаленно и видимо эта удаленность и косячит

  • Гость пишет:

    У TrustPort движок AVG, делайте выводы.

  • Гость пишет:

    Касперский рулет!!! остольное х..я

  • Гость пишет:

    Самый лучший вариант это AVG Free Edition

  • Гость пишет:

    Eset Smat Security 5 самый простой и функциональный антивир я пользовался многими антивирусами нод показал самые лучшие результаты касперский мне вообще насмерть систему завалил!

  • Гость пишет:

    Интересно чем руководствовались при создании этого рейтинга?

  • Гость пишет:

    KIS 2012-Самый лучший в мире!

  • Гость пишет:

    самый лучший антивирус это нод32 и бит дэфэндер а самый худший из всех которые есть на Земле и в Галактике - Касперский

  • Гость пишет:

    Чтоб Trend Micro занял 2-ое место!!!!!!он только на днях пропустил червяка баннера! вот тебе и лицензия,причем все базы были обновлены

  • Гость пишет:

    http://www.trustport-ru.ru/index.html Смотрите в новостях список тестов в которых TrustPort Antivirus был первым.

  • Гость пишет:

    Смешная 10-ка. Ладно Norton, McAfee, Kaspersky. Чтобы какой-то Shield Deluxe был популярен? Почему тогда не Avira или Avast? Почему Zone Alarm два раза упоминается? А популярный якобы CA Antivirus, который на самом деле не слишком популярен и это направление потихоньку умирает в компании CA.

  • Гость пишет:

    за 3 минуты я нашел более 40 рейтингов и более 18 специализированных на этом сайтов. У всех результаты разные. Так что судить что лучше именно по вашему рейтингу тоже нельзя. Вы лучше возьмите и опубликуйте свой рейтинг, а не придирайтесь к остальным. Протестируйте все эти программы и выскажите своё мнение.

  • Гость пишет:

    AV-Comparatives, Virus Bulletin

  • Гость пишет:

    кем признан?

  • Гость пишет:

    В европе в 2011 году лучшим антивирусом признан TrustPort Antivirus

Ваше мнение
3 + 7 =