Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Курьезы Новый герой США – отважный енот

Новый герой США – отважный енот

Курьезы
/ 1979 0
Новый герой США – отважный енот

В США прославился самый обычный енот, ни с того ни с сего решивший взобраться на крышу 25-этажки. Покорение высотки заняло у скалолаза около суток. Всё это время за животным следила вся страна.

Енота, начавшего карабкаться по стене многоэтажного дома, заметили жители Сент-Пола во вторник. Новость быстро распространилась, и совсем скоро за развитием событий следил весь интернет. Енот получил бешеную популярность, у него быстро возникла страница в Твиттере, где шла прямая трансляция восхождения, выкладывались десятки фотографий, видео и комменты от его лица.

Судьба героя взволновала общественность, но проводить «лобовую» спасательную операцию специалисты службы контроля за животными побоялись: вдруг испугается и сорвется вниз. Чтобы хоть как-то поспособствовать спасению животного, на крыше расположили ловушки с кормом, надеясь поймать его без риска для жизни и вернуть в привычную среду.

На 23 этаже енот решил отдохнуть и, недолго думая, уснул прямо на карнизе. Ну и что такого? Подумаешь, высота в 60 м! Не сдаваться же, почти добравшись до цели из-за какой-то там усталости. После сна енотик решил попробовать спуститься, но восхождение ему понравилось больше, и он вновь полез вверх. В среду утром, собравшись с силами, отважный енот наконец достиг цели! Здесь его поймали, о чем было объявлено общественности. Многочисленных фанатов героя уверили, что животное выпустят в безопасном месте.

Событие стало настоящей сенсацией. Енот стал героем шуток и фанатских работ. Многие пользователи Твиттера, в том числе мэр Сент-Пола и футбольный клуб Миннесота Юнайтед, на своих страницах поздравляли его с достижением поставленной цели.

Всё произошедшее, конечно, очень вдохновляет и каждого заставляет поверить в себя, но всё же людей просят не повторять подобных подвигов, т. к. еноты лазят всё же в разы лучше, чем люди.

 

Ваше мнение
2 + 4 =