Начало Обзоры Алиэкспресс подарил покупателям из РФ возврат за счет продавца и без объяснений

Алиэкспресс подарил покупателям из РФ возврат за счет продавца и без объяснений

Обзоры
/ 1744 0
Алиэкспресс подарил покупателям из РФ возврат за счет продавца и без объяснений

Алиэкспресс предоставил российским покупателям опцию возвращения некоторых видов товаров из КНР продавцам в пределах пары недель с момента доставки без объяснения причин отказа.

На первом этапе безусловно возвращать можно будет 10 млн самых популярных видов товаров, затем разрешение должно будет распространиться на практически все товары, в том числе планшеты, ноутбуки, обувь, одежду.

Ограничения по цене возвращаемых товаров не предусмотрены, однако будут на возврат нижнего белья, пошитых на заказ свадебных платьев, смартфонов и электронных компонентов. Прежде покупатели из РФ могли возвращать товары лишь при явном несоответствии их характеристикам на сайте, через специальную форму «спора», аргументировать отказы, дожидаться ответов и оплачивать обратную пересылку. Китайским продавцам оставлена возможность страхования рисков возврата. Тогда обратная отправка будет оплачиваться страховой компанией. Между тем еще в прошлогоднем августе Алиэкспресс начал массовую блокировку учетных записей российских покупателей из-за подозрений в обманах продавцов благодаря опции споров и видеороликам, где россияне подробно учат соотечественников обману продавцов ради получения любого товара чуть не бесплатно. Сейчас же что ни неделя, появляются новости о различных российско-китайских встречах и переговорах на самые разные темы. К примеру, первый российско-китайский муниципальный форум, поднявший тему вызовов и перспектив муниципального сотрудничества двух стран. Как отметил на этом мероприятии глава совета директоров Китайско-Российского инвестфонда Городишенин Алексей, Китай сейчас обладает огромным потенциалом для бизнеса и торговли с Россией не только товарами и сырьем, но и технологиями.

Ваше мнение
8 + 7 =