Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России В Азове в ответ на запрос мэрии провели разъяснительную беседу с бродячими собаками

В Азове в ответ на запрос мэрии провели разъяснительную беседу с бродячими собаками

В России
/ 1960 0
В Азове в ответ на запрос мэрии провели разъяснительную беседу с бродячими собаками

На «Азовской судоверфи» в ходе разъяснительной беседы с бродячими собаками попросили их не атаковать людей, проходящих вдоль территории и указали на усиление ответственности за противоправные действия. Беседа проведена в ответ на запрос из мэрии. Какой вопрос – такой ответ, прокомментировал директор судостроительной компании.

Конечно, сотрудники судоверфи переговорили со всеми собаками, пояснил ее глава Михаил Бартник. А как надо было, отстрелять всех? Запрос пришел по поводу инцидента, который вообще случился не на территории. Уличные собаки напали на кого-то Петровской площади. На самом деле ситуация с бродячими животными – не смешная: мэрия перекладывает собственные обязанности с больной головы на здоровую, отметил директор судоверфи. А на верфи собак кормят, стерилизуют, ухаживают за ними. Цена стерилизации – до 3 тыс. рублей, сдачи в приют – 10 тысяч. Хотя предприятия не должны платить за мэрию, когда возле завода собака облает нежную даму, а та обратится во все инстанции, считает Михаил Бартник.

И это не первая смешная переписка с мэрией, отметил он. Чуть ранее пришло требование отчитаться о профилактике СПИДа на предприятии. «Азовская судоверфь» в ответ расписала подробный план мероприятий с семинарами-тренингами, беседами, обучением пользованием средствами индивидуальной защиты, грамотами и поощрительными подарками. Случаев заражения СПИДом на предприятии выявлены не были, уточнял ответ чиновникам. Ответ был с юмором и надеждой на окончание «подобных глупостей». Но нет, посетовал Михаил Бартник. Между тем борьбы с собаками и людьми на верфи нет, тут не борются, а строят и ремонтируют суда, переваливают грузы. На верфи живет несколько дворняг, но это нормально, собаки и в городе живут.

Ваше мнение
5 + 5 =