Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Жители Петербурга призывают Смольный устроить аттестацию для водителей новых автобусов

Жители Петербурга призывают Смольный устроить аттестацию для водителей новых автобусов

В России
/ 1529 0
Жители Петербурга призывают Смольный устроить аттестацию для водителей новых автобусов

Петербуржцы не перестают жаловаться на проблемы, возникшие после старта транспортной реформы Смольного. Так, они заявили, что после внедрения нововведений аварии с участием новых автобусов значительно участились, поэтому призвали власти города принять меры, в частности - устроить аттестацию для водителей.

Реформа началась 1 апреля, но Смольный не подготовился к ней должным образом. Не исключено, что именно из-за этого он поторопился с формированием штата водителей и набрал сотрудников с низкой квалификацией. По словам петербуржцев, водители отмененных маршруток, которые и так часто устраивали ДТП, «пересели на автобусы».

Так, недавно произошла авария, о которой очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП/Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». На опубликованных кадрах видно, как голубой автобус подрезал легковушку.

«Забыл, что уже не на маршрутке и у автобуса другие габариты», — написал один из комментаторов.

Пользователи потребовали от властей города устраивать аттестацию для водителей и предпринять другие меры по улучшению их квалификации, а значит – снижению опасности на дорогах.

Транспортная реформа пока что принесла жителям Северной столицы одни проблемы. Они беспрестанно жалуются на неудобства, вызванные нововведениями. Однако администрация губернатора Александра Беглова остается безучастной к ситуации.

 

Ваше мнение
4 + 4 =