Начало В России Смольный раз в год вспоминает про блокадников и ветеранов

Смольный раз в год вспоминает про блокадников и ветеранов

В России
/ 1247 0
Смольный раз в год вспоминает про блокадников и ветеранов

В Петербурге идет подготовка к мероприятиям, связанным с Днем Победы. Однако Смольный вспоминает о местных ветеранах и переживших блокаду горожанах лишь раз в год.
Отмечается, что ветеранам и блокадникам предоставили право бесплатного проезда на общественном транспорте Северной столицы. Скорее всего, в ближайшее время появится сообщение, что администрация Петербурга готовит выплаты для них.
Однако такие меры поддержки являются недостаточными, учитывая, что в Смольном о ветеранах вспоминают довольно редко. Так, чиновники из команды губернатора Александра Беглова урезали финансирование, которые выделятся на поддержку блокадников.
Кроме того, нередки случаи, когда ветеранам отказывают в получении жилья. Ранее в Северной столице скончался переживший блокаду пенсионер, которому отказали в предоставлении квартиры.
Помимо этого, ветераны вынуждены платить за проезд в общественном транспорте Петербурга. Для них он становится бесплатным лишь 9 Мая и днях рядом с этой датой, а также 27 января — День снятия блокады Ленинграда. В Москве эта льгота сохраняется для ветеранов на протяжении круглого года.

Ваше мнение
4 + 5 =