Начало В Мире Организаторы попросили бегунов бежать помедленнее

Организаторы попросили бегунов бежать помедленнее

В Мире
/ 923 0
Организаторы попросили бегунов бежать помедленнее

Организаторы проинструктировали бегунов Уэльса гонках двигаться медленнее из-за сильной жары.

Организаторы субботнего забега в британском Мертир-Море, графство Бридженд дали совет в качестве меры предосторожности для трассы, которая проходит по песчаным дюнам. Янтарное предупреждение о погоде действует с воскресенья по вторник, так как в некоторых частях Уэльса жара может достигать 30C. Правительство Уэльса предложило организаторам различных мероприятий подумать, не отложить ли их.

Бывший олимпийский чемпион и директор гонок Rabbit Run Wales Стив Брейс подтвердил, что бегунов просили бежать со скоростью «на минуту на милю ниже обычного темпа».

Некоторые подготовлены лучше, немного лучше акклиматизировались к жаре. Но подавляющее большинство участвует в забеге, потому что это весело, поэтому предупреждение предназначено в основном для них, пояснил Стив. Он сказал, что на маршрут были добавлены дополнительные станции с напитками, а температура ожидается около 26 градусов по Цельсию. «Я бегал в сильную жару на Олимпийских играх в Барселоне и Атланте, поэтому я знаю, что это такое, и я бы никого не подвергал опасности», заметил он. «У нас погода не такая, но она здесь необычная».

Зам главврача Уэльса профессор Крис Джонс предупредил, что в ближайшие дни людям придется изменить часть планов, а все организаторы мероприятия должны рассмотреть вопрос об обеспечении дополнительной тени и водных станций и «оценить, не следует ли отложить все мероприятие или его часть».

Волна тепла совпадает с Королевским валлийским шоу, которое начинается в понедельник в Лланелведде, Поуис. Профессор Джонс призвал всех его посетителей и участников следовать советам организаторов, чтобы «обеспечить безопасность и благополучие» животных.

«Любой, кто владеет животным или несет ответственность за него, по закону обязан предпринять разумные шаги для удовлетворения его потребностей в благополучии», напомнил он.

Одно мероприятие для животных, «Крылья Уэльса», намечавшееся на эти выходные, было отложено. Жаркая погода затруднила также выступления артистов на Кардиффском театральном фестивале под открытым небом. Актеров призвали оставаться в тени и пить много воды перед выходом на сцену. Мало того, им разрешили пить воду прямо на сцене.

Школам также рекомендовали избегать большой физической активности и максимально использовать тень и вентиляцию для учеников. Детям рекомендовали свободную светлую одежду и головные уборы на открытом воздухе и пить много воды.

Среди советов по безопасности в жару – для большей прохлады в доме выключать ненужное освещение и электрооборудование и затенять комнаты, закрывая жалюзи и шторы, а на улице носить свободную одежду, головной убор и солнцезащитные очки.

Ваше мнение
8 + 2 =