Начало В России Активисты напомнили, что петербуржцы не готовы переезжать на окраину в рамках КРТ

Активисты напомнили, что петербуржцы не готовы переезжать на окраину в рамках КРТ

В России
/ 846 0
Активисты напомнили, что петербуржцы не готовы переезжать на окраину в рамках КРТ

Почти миллион петербуржцев могут попасть в сложную ситуацию, при которой якобы на законных основаниях им предложат покинуть собственное жилище, отмечают активисты движения «Город перемен».
Ситуация с так называемым законом о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) в Петербурге давно вызывает недовольство горожан и экспертного сообщества. Инициатива была принята в спешке и содержит в себе массу недоработок, исправлять которые чиновники пока не собираются.
Активисты отметили, что принятый закон, который уже назвали «реновация по-бегловски», в текущем виде непонятен для многих петербуржцев. К тому же люди не готовы покидать свои обжитые дома и кварталы, несмотря на приближающиеся сроки реализации постановления.
Напомним, под действие закона о КРТ попадают панельные дома, построенные в период с 1957 по 1970 год, в результате чего жильцам могут предложить «замену» на окраинах.
«КРТ» или программа «Комплексного Развития Территории» по задаче губернатора способствует тому, что вас могут переселить из центра на окраину», — отметили в «Городе перемен».
Активисты добавили, что представители власти не могут дать горожанам внятных ответов по поводу реализации закона. Кроме того, непонятно, как чиновники Смольного будут компенсировать людям потерянные метры.

Ваше мнение
9 + 7 =