Начало В Мире Студент из Кембриджа поднялся на тайскую гору вслепую

Студент из Кембриджа поднялся на тайскую гору вслепую

В Мире
/ 831 0
Студент из Кембриджа поднялся на тайскую гору вслепую

Студент, взобравшийся на тайскую гору в очках для сна, сказал, что этот опыт научил его тому, с какими трудностями столкнулась его «невероятная» сестра.

21-летний Эд Смит из Нортгемптоншира провел три дня без зрения, собирая средства для благотворительной организации, которая поддерживает его сестру Гарриет, родившуюся слепой.

Его подруга Эймер Пикстоун вела его по «трудной» тропе к храму на вершине горы, красоту которого они не могли разделить.

«Видеть фотографии позже было странно, потому что это было так невероятно», рассказал Эд.

Студент философии Кембриджского университета, выросший в Мортон-Пинни, недалеко от Брэкли, хотел испытать такой опыт с завязанными глазами, чтобы попытаться подражать точке зрения Харриет.

Во время приключений в Таиланде с Эймер Пикстоун он провел 72 часа без зрения, снимая повязку только для умывания с закрытыми глазами.

«Это было без перерыва: сон, еда, походы, плавание, все с повязкой на глазах», рассказал Эд Смит, который сейчас находится в Лаосе. «Самым сложным было не восхождение на гору, а то, что мне приходилось во всем полагаться на Эймер – просить у нее бутылку воды или помочь найти зубную пасту. Было очень тяжело отдать ей всю мою независимость, и ей было тяжело так переплестись с моей жизнью на целых три дня».

Он описал подъем на Дойсутхеп, недалеко от Чиангмая, как «действительно крутой» и грубый, через густые джунгли и дождь, без четкого пути.

«Это было настоящее чувство, когда мы поднялись на вершину, и это был другой опыт для Эймер, так как оттуда открывались прекрасные виды», рассказал Эд. «Для меня это было сильное чувство чистого достижения и облегчения. Я не могу дождаться подробного разговора об этом с моей сестрой. Я чувствовал, что многое узнал о своей смелой, сильной, невероятной сестре, о проблемах, с которыми она сталкивается, и о себе».

Эд Смит уже преодолел свою цель в £2,5тыс. для Королевского национального института слепых (RNIB), собрав более £3,3 тыс.

Ваше мнение
8 + 5 =