Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России В День садовода Беглов посетил СНТ – «дачниками» оказались районные чиновники

В День садовода Беглов посетил СНТ – «дачниками» оказались районные чиновники

В России
/ 1155 0
В День садовода Беглов посетил СНТ – «дачниками» оказались районные чиновники

Петербургский губернатор Александр Беглов поздравил жителей города с Днем садовода и встретился с дачниками в СНТ «Актер» в Рощинском городском поселении в Ленобласти.
Градоначальник заявил, что более 2,5 млн горожан владеют загородной недвижимостью в садоводствах. В связи с этим вместе с властями Ленобласти Смольный разработал программу поддержки и развития инфраструктуры. На эти цели в 2022 году было выделено 448 млн рублей.
По данным ТГ-канала «Ассамблея», встреча прошла «доброжелательно», так как присутствующими на мероприятии «садоводами» оказались районные чиновники.
 «Садоводы слушали губернатора внимательно и доброжелательно, ведь по «счастливой случайности» все они оказались чиновниками из районных администраций Петербурга. Нормальных дачников пускать к губернатору просто побоялись, ведь у тех множество вопросов», – пишут авторы канала.
У садоводов действительно могло возникнуть много вопросов. В частности, у тех, кто арендует домики у города. Такая возможность есть у льготников: блокадников, многодетных семей, ветеранов войны, инвалидов. Только чаще всего им приходится жить в ужасных условиях, а в красивые постройки в «Солнечном-2» люди попадают исключительно «по знакомству».

 

Ваше мнение
4 + 1 =