Начало Автоновости В Детройте представлен один из первых в мире летающих мотоциклов

В Детройте представлен один из первых в мире летающих мотоциклов

Автоновости
/ 903 0
В Детройте представлен один из первых в мире летающих мотоциклов

Левитация на пару футов над землей со взрослым водителем, сидящим прямо, как на старинном мотоцикле – футуристическое и почти сверхъестественное зрелище. Это выглядит как мотоцикл, скрещенный с дроном, потому что так оно и есть.

Приводимый в движение гибридным двигателем Kawasaki, XTURISMO, по-видимому, способен летать в течение 40 минут с максимальной скоростью около 100 км/ч. Учитывая, что технология только зарождается, это впечатляет.

Одним из первых на ховербайке полетал сопредседатель Детройтского автосалона Тэд Шотт, и его энтузиазм был велик: «Это потрясающе! Конечно, у вас есть небольшие опасения, но я был так впечатлен. У меня буквально мурашки по коже, и я чувствую себя маленьким ребенком».

Что касается качества езды, Шотт сказал, что оно было «комфортным. Никаких рывков».

Уже доступная в Японии, уменьшенная версия готовится к выпуску в США, который намечен на 2023 год. Начальная цена – колоссальные $777 тыс. К 2025 году базирующиеся в Делавэре разработчики принадлежащего Японии стартапа AERWINS Technologies надеются снизить эту цену до значительно более разумных $50 тыс.

XTURISMO еще предстоит преодолеть множество препятствий, прежде чем он станет практичным. Он шумный, для его демонстрации необходимо дистанционное управление, и используемая в нем технология вертикального взлета и посадки (eVTOL) пока не разрешена для использования на улицах. Но в чем XTURISMO действительно хорош, так это в том, что он бесспорно крут.

Ваше мнение
7 + 2 =