Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Авиапассажиры нашли хитрый лайфхак для бесплатного провоза багажа

Авиапассажиры нашли хитрый лайфхак для бесплатного провоза багажа

В Мире
/ 887 0
Авиапассажиры нашли хитрый лайфхак для бесплатного провоза багажа

Одна из самых раздражающих частей полета – необходимость раскошелиться ради скромного и совершенно необходимого багажа, когда летишь в общем налегке.

Хотя правила ручной клади многих авиакомпаний позволяют бесплатно провозить небольшой багаж, этого для поездки не всегда хватает. Кроме того, если вы летите бюджетной авиакомпанией, вам может быть разрешено иметь только личные вещи, такие как рюкзак. И тот если влезет в маленькую такую коробочку.

Но пассажиры нашли дерзкий способ, которым могут бесплатно пронести лишний багаж на свои рейсы. В соцсетях пользователи делятся тем, как используют совершенно легальную и бесплатную подушку, чтобы взять с собой в самолет чуть больше. Они просто запихивают вещи, например, одежду в наволочку и совершенно спокойно и бесплатно несут ее на борт.

Большинство авиакомпаний разрешают пассажирам брать в самолет подушку, чтобы они могли чувствовать себя комфортно или спать. Упаковав большую часть своей одежды в наволочку, вы освободите много места в своем багаже для других необходимых вещей.

Служба безопасности не помешает вам пройти, если вы это сделаете, если все, что находится в наволочке, разрешено проносить на рейс, поэтому не кладите внутрь жидкости или заряжаемые устройства и не приклеивайте их к одежде.

В интернете пассажиры утверждают, что пробовали этот трюк и обнаружили, что он сработал.

Один сказал: «Я сделал это на двух трансатлантических рейсах. Это сработало!». Тамареа Харланд отметила, что сотрудники службы безопасности «знают, потому что это буквально проходит через рентгеновский аппарат, но им все равно».

«Мы попробовали взломать подушку в аэропорту», написала пользовательница Лариса, проходя через терминал аэропорта. «И нам удалось». Таким образом Лариса сэкономила эквивалент £67 на оплате багажа, загрузив наволочку одеждой на 6 кг.

Комментатор сказал: «Они смотрят через рентген. Они знают, что у вас в этих подушках. Они просто не говорят об этом, потому что это просто одежда. И тут нет ничего плохого». Сотрудник авиакомпании подтвердил: «Я работаю в аэропорту и могу вам сказать, мы все знаем». Тем не менее, этот трюк совершенно законен, поэтому пассажиры могут не беспокоиться о проблемах со службой безопасности. Стоит только дважды проверить, разрешены ли на данном рейсе подушки.

Еще один лайфхак, который может помочь взять чуть больше багажа на борт – купить что-нибудь в аэропорту и попросить пластиковый пакет для покупок. Вещи, купленные в терминале, не считаются дополнительным багажом, поэтому вы можете положить свою одежду в сумку и взять ее на борт.

Ваше мнение
9 + 3 =