Начало В России Стали известны личности напавших на градозащитника Мухина в Петербурге

Стали известны личности напавших на градозащитника Мухина в Петербурге

В России
/ 847 0
Стали известны личности напавших на градозащитника Мухина в Петербурге

Дело о градозащитнике Олеге Мухине направили в суд. Процесс находится на контроле у главы СК РФ Александра Бастрыкина. Об этих подробностях сообщил «Градозащитный пресс-центр» петербургских активистов.
Стоит отметить, что ситуация с избиением произошла в августе 2022 года. Ответственность за это могут понести три человека. Они могут получить наказание в соответствии со статьями о побоях, умышленном причинении вреда здоровью и другими.
При этом Мухин пытался защитить Дом Салтыковой от сноса. Он пришел на соответствующий протест и снимал происходящее. Однако установленные лица избили человека. Ему нанесли удары и вынудили удалить материалы. Они также заставили его написать расписку. В ней он подчеркивает, что не имеет претензий к ответственной за снос компании.
В Смольном ситуацию решили замять, однако администрации Александра Беглова сделать это не удалось. Ситуацию на контроль взял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Только после его вмешательства профильные органы произвели необходимые допросы и задержали подозреваемых.

Ваше мнение
8 + 2 =