Начало Стиль жизни Торт в офисе приравняли к пассивному курению

Торт в офисе приравняли к пассивному курению

Стиль жизни
/ 659 0
Торт в офисе приравняли к пассивному курению

Принесение торта в офис так же вредно для окружающих, как пассивное курение, заявила профессор Сьюзан Джебб – глава ведущей британской организации по контролю за продуктами питания Агентства по пищевым стандартам (FSA), профессор диетологии и здоровья населения в Оксфордском университете, член Комиссии по здравоохранению The Times.

Профессор Джебб, заметив, что выступает от своего имени, а не от имени FSA, сказала: «Нам всем нравится думать, что мы рациональные, умные, образованные люди, которые все время делают осознанный выбор, и мы недооцениваем влияние окружающей среды. Если бы никто не приносил пирожные в офис, я бы не ела их днем, но поскольку люди приносят пирожные, я их ем. Итак, хорошо, я сделала выбор, но люди делают и выбор пойти в прокуренный паб».

Отметив, что эти две проблемы не идентичны, профессор Джебб напомнила, что пассивное курение наносит вред другим, «и точно то же самое относится и к еде». Она утверждала: «С курением спустя очень долгое время мы пришли к тому, что мы понимаем, что люди должны прилагать определенные усилия, но мы можем сделать их усилия более успешными, имея поддерживающую среду. Но мы все еще не так относимся к еде».

Между тем в Британии две трети взрослых имеют избыточный вес, четверть страдает ожирением, и эта доля удвоилась за последние три десятилетия. К началу школы пятая часть детей уже имеет избыточный вес, причем большинство людей в Британии к 25 годам уже слишком полны.

Ваше мнение
6 + 2 =