Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире На Марсе нашли изображение медвежонка Паддингтона

На Марсе нашли изображение медвежонка Паддингтона

В Мире
/ 806 0
На Марсе нашли изображение медвежонка Паддингтона

Марсианский орбитальный аппарат НАСА с высоты 250 км сфотографировал на поверхности Красной планеты медведя из классической детской книжки.

На необычной фотографии как будто запечатлен любитель бутербродов и мармелада, улыбающийся нам с растрескавшейся поверхности Марса. Космический корабль использовал камеру HiRISE (High Resolution Imaging Science Experiment) – самую мощную из когда-либо отправленных на другую планету.

По заявлению НАСА, это может быть засыпанный вулканической пылью или грунтом кратер. Но выглядит уж больно необычно. «Мишка на Марсе? Эти линии похожи на морду медведя. Что это значило?», задается вопросами НАСА. «Изображение создает холм V-образным ландшафтом (нос), двумя кратерами (глаза) и круговой трещиной (голова). Круговой рисунок трещины может быть связан с оседанием отложений над зарытым кратером. Может быть, нос – это вулканический или грязевой выход, а отложения возникли в следствии потоков лавы или грязи? А может, это просты улыбающийся медведь», предполагает НАСА.

Ваше мнение
4 + 3 =