Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Курьезы В США медперсонал перепутал больницы и доставил пациентку на операцию не туда

В США медперсонал перепутал больницы и доставил пациентку на операцию не туда

Курьезы
/ 666 0
В США медперсонал перепутал больницы и доставил пациентку на операцию не туда

Мужчина из Ватерлоо, Онтарио, «в ярости» после того, как его мать привезли не в ту больницу для операции на сердце и надеется, что после его рассказа другие пациенты не окажутся в слишком долгой поездке на заднем сиденье медицинского транспортного фургона.

78-летней Бетт Вани из Этвуда, Онтарио, была назначена операция по абляции сердца, которую она ждала 18 месяцев, в больнице общего профиля Святой Марии в Китченере, и в среду утром она ожидала медицинского транспорта из своей домашней больницы в Листовеле. Но вместо того, чтобы доставить Вэни в Китченер, транспортная группа «Вояго» доставила ее в больницу Святой Марии в Онтарио.

«Вчера была допущена ошибка при бронировании несрочной перевозки пациента из Мемориальной больницы Листоуэл в результате неправильного выбора больницы назначения в раскрывающемся списке на сайте. Мы продолжаем расследование и будем принимать меры по улучшению процесса бронирования», сказал Карл Эллис, президент и гендиректор Альянса больниц Listowel Wingham.

Бетт опоздала на два часа в нужную больницу и пропустила запланированное время операции. «К счастью для нее, предыдущая процедура заняла намного больше времени», рассказал Рэнди. Позже в тот же день Бетти сделали операцию.

«Как бы вы это перепутали? Если вы работаете в медицинской транспортной компании, вы должны знать, что больница Святой Марии в Китченере – это сердце», сказал Рэнди. Он еще не подавал официальную жалобу: говорит, что ему нужно «остыть», прежде чем он это сделает.

«Мы знаем об исключительном инциденте и признаем, что наши сотрудники допустили ошибку, и как только она была обнаружена, она была исправлена», сказал представитель Voyago Чак Арчер.

«Наш персонал обучен по самым высоким стандартам», сказал он. «К сожалению, была допущена человеческая ошибка, поскольку в непосредственной близости находятся две больницы Святой Марии, и мы сожалеем об ошибке с нашей стороны».

Ваше мнение
8 + 1 =