Начало В России Улицы Петербурга во вторник покрылись слоем льда из-за «температурных качелей»

Улицы Петербурга во вторник покрылись слоем льда из-за «температурных качелей»

В России
/ 671 0
Улицы Петербурга во вторник покрылись слоем льда из-за «температурных качелей»

С приходом в Петербург оттепели дороги и тротуары покрылись гололедом и жителям стоит быть осторожными при передвижении по городу. В Сети петербуржцы рассказывают, что на улицах Северной столицы практически невозможно увидеть работающую спецтехнику и дворников.

Согласно данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, утром на уборку Петербурга отправили лишь 485 спецмашин, а еще 212 находятся на дежурстве. Эксперты неоднократно отмечали, что для качественной расчистки огромного мегаполиса необходимо минимум 2000 единиц спецтехники.

Синоптики предупреждают, что в ближайшую неделю в Северной столице будет «мокро». Оставленные коммунальщиками кучи снега начнут таять и улицы города начнет подтапливать. 

Напомним, осенью глава города на Неве Александр Беглов заявил о полной готовности коммунальщиков к уборке снега, однако горожане на протяжении всей зимы жаловались на скользкие городские улицы. В администрации Беглова на протяжении нескольких лет не могут наладить снегоуборочную кампанию и решить системную проблему города.

Ваше мнение
5 + 6 =