Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Смольный собирается создать и содержать новую медиаструктуру за счет налогов горожан

Смольный собирается создать и содержать новую медиаструктуру за счет налогов горожан

В России
/ 589 0
Смольный собирается создать и содержать новую медиаструктуру за счет налогов горожан

Очередная медиаструктура по освещению городской повестки в скором времени может появиться в Санкт-Петербурге. Власти мегаполиса собираются потратить на эти цели из городского бюджета примерно 1 млрд рублей, сообщают СМИ. 
Инсайдеры «Фонтанки» рассказали, что ассоциация журналистов «Петроцентр» сформирует пул блогеров и займется размещением постов в соцсетях и публикаций в федеральных изданиях. На эти цели будет выделено 980 млн рублей. В новой структуре будут задействованы около 100 человек.
Однако журналисты задались вопросом о том, чем новый штаб будет отличаться от Центра управления регионом (ЦУР). Последний уже работает над улучшением медийного поля вокруг губернатора Александра Беглова. Кроме того, информация о новой структуре и ее финансировании вызвала раздражение среди налогоплательщиков. Они в социальных сетях предложили чиновникам не исправлять свой имидж в инфосфере, а заняться реальной работой.
«Может, для создания позитивного образа власти на эти деньги стоит открыть давно обещанные станции метро?» — предлагают петербуржцы.
Ранее стало известно, что представители ЦУР попытались оправдать плохую уборку снега в Санкт-Петербурге «сильнейшими снегопадами». Они заявили, что чрезмерный разгул стихии не позволил коммунальщикам очистить город от осадков на достойном уровне.

 

Ваше мнение
8 + 3 =