Начало В Мире В Париже настал крысокалипсис

В Париже настал крысокалипсис

В Мире
/ 717 0
В Париже настал крысокалипсис

Париж заполнили крысы и мусор, а мэр предпочитает не вмешиваться из-за своих социалистических взглядов. 

Мусорщики Франции покинули свои посты в рамках общенациональных протестов из-за повышения пенсионного возраста. Парижские крысы – не милые диснеевские мультяшки. На улицы французской столицы вторглись настоящие серые крысы, они же паcюки, они же Rattus norvegicus. Городские мусорщики продолжают бастовать около 10 дней, так что не убрано уже около 6 тыс. т мусора и этот показатель быстро растет.

Франция искрометна в забастовках. Один из профсоюзов даже создал передвижное барбекю, которое перемещается по трамвайным рельсам, чтобы бастующие могли поесть, не переставая протестовать. А проект поднять пенсионный возраст с 57 до 59 лет вызвал эпическую даже по французским меркам забастовку. Парижский дезинсектор Александр Вуг говорит, что получает в 10 раз больше звонков, чем обычно. «Люди обеспокоены», заявил он на французском телевидении. 

Это плохо для туризма. Разочарованные туристы пожаловались телеканалу BFM на виды и запахи, портящие их романтические каникулы.

Мэр Парижа Анн Идальго, социалистка, заявила о своей «полной, полной солидарности» с забастовщиками и сообщила, что не может реквизировать рабочих, чтобы справиться с накопившимся мусором. Ее противники говорят, что она также «бастует», в то время как должна действовать из-за риска для здоровья населения, который представляют крысы. Идальго возразила, что во всем виновато правительство Макрона.

Может быть, к этой проблеме нужен другой подход. Если Рататуй нас чему-то и научил, так это тому, что крысы разумны. Можно ли их научить собирать мусор?

Ваше мнение
8 + 7 =