Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В Мире Почта Литвы сообщила перестала принимать посылки в РФ

Почта Литвы сообщила перестала принимать посылки в РФ

В Мире
/ 1267 0
Почта Литвы сообщила перестала принимать посылки в РФ

Почта Литвы сообщила о временной приостановке отправки почтовых посылок с товарами в РФ. Письменная корреспонденция, т. е. письма и открытки, будет по-прежнему отправляться.

До сих пор Почта Литвы отправляла почтовые отправления, адресованные в Россию, транзитом через Почту Латвии. Однако Почта Латвии сообщила, что для надлежащего выполнения требований санкций ЕС против России она больше не будет принимать почтовые отправления, содержащие предметы, если не будут предоставлены дополнительные данные, описывающие категорию отправлений. В настоящее время у Почты Литвы нет решения о том, как передавать необходимые данные, поэтому она не может выполнить это требование.

Почта Латвии не установила переходный период для внесения необходимых изменений, поэтому Почта Литвы не смогла подготовиться к ним заранее, отметила последняя.

На данный момент Почта Литвы ищет решения, как организовать отправку почтовых посылок с предметами в РФ и обещает сообщить, когда услуга будет возобновлена.

Почта Литвы на год прекратила отправку коммерческих посылок в РФ. С марта прошлого года денежные переводы в/из России и Беларуси также приостановлены в почтовых отделениях Литвы.

Ваше мнение
8 + 4 =