Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Курьезы Украинского «деревенского колдуна» арестовали за шпионаж на российских ведьм

Украинского «деревенского колдуна» арестовали за шпионаж на российских ведьм

Курьезы
/ 1206 0
Украинского «деревенского колдуна» арестовали за шпионаж на российских ведьм

СБУ задержали жителя села Николаевской области по подозрению в сборе информации для «Империи сильнейших ведьм» РФ (ИСВ).

Аккаунты задержанного посвящены исключительно вопросам магии, колдовства, ведьмачества, эзотерики. Ведущее место среди его кумиров занимает «главная ведьма России» Алена Полынь и ее организация «Империя сильнейших ведьм». Эта организация, по данным Би-Би-Си, проводила «ведьмовские конгрессы» при поддержке мэрии Москвы и совместные мероприятия с депутатами Госдумы, где Алена Полынь лоббировала законодательное регулирование работы «колдунов и магов» в России. 

Следствие утверждает, что арестованный «колдун» прошел «инициацию», на которой проверялась приверженность идее аннексии территорий Украины, а глава ИСВ призвала членов организации, находящихся за границей, максимально помогать СВР. Для этого она разместила ссылку на телеграмм-канал разведки и виртуальный кабинет СВР в сети TOR. Следствие заявило, что арестованный житель Врадиевки Василий Романишин под влиянием этих призывов разместил на Гугл-картах отметки о расположении сил обороны, блокпостов и объектов критической инфраструктуры во Врадиевке и Николаеве и направил их контактному лицу ФСБ и ГРУ.

Адвокат украинца говорит о своем клиенте так: «В каждом селе есть такой мужчина, которого называют местный дурачок. И вот этот местный дурачок считал себя великим колдуном, у него дома были куклы вуду и всё такое». Да, он ставил лайки публикациям ИСВ и отправлял свои Гугл-карты, но адресат так и не получил: «Следствие тоже признает, что сообщение, которое он отправил, никто так и не получил. Кому он отправил, тоже не говорят, просто пишут "неустановленное лицо – гражданин России"».

Ваше мнение
3 + 4 =