Начало В Мире На Аляске столкнулось два вертолета, трое погибли

На Аляске столкнулось два вертолета, трое погибли

В Мире
/ 985 0
На Аляске столкнулось два вертолета, трое погибли

Столкновение произошло во время учебной миссии и является второй аварией с участием военных вертолетов на Аляске с начала года и еще одной – с участием военного летательного аппарата США за последние годы. 

О столкновении сообщила 11-я воздушно-десантная дивизия армии США. Оно произошло в Хили, в 402 км к северу от главного города Аляски Анкориджа. Это были вертолеты AH-64 Apache, прибывшие из Форт-Уэйнрайт. В феврале прошлого года двое солдат получили ранения после того, как вертолет Apache перевернулся сразу после взлета с базы Талкитна. В конце марта два вертолета Blackhawk армии США разбились во время тренировочного полета в Кентукки. Все девятеро бывших на борту солдат погибли.

Другие инциденты произошли в Алабаме, где погибли двое национальных гвардейцев Теннесси, а в прошлом году в Норвегии четверо американских морпехов погибли в результате крушения самолета V-22B Osprey, возможно, после столкновения с горой. Два пилота ВМС США спаслись после того, как их самолет T-45C Goshawk разбился во время учений в жилом районе недалеко от Форт-Уэрта, штат Техас, в 2021 году. В этом случае пилоты катапультировались до того, как самолет разбился.

Ваше мнение
3 + 2 =